WITH %NOW%: значение слова

Начните вводить слово:
Нажмите сюда, чтобы развернуть список словарей

Большой англо-русский словарь (с транскрипциями)

WITH

[wɪð]
предл.

1) а) указывает на связь, совместность с, вместе с to work with smb. ≈ работать вместе с кам-л. б) указывает на взаимоотношения, согласованность во взглядах с with each other ≈ друг с другом в) указывает на пребывание в чьем-л. доме у to stay with parents ≈ жить у родителей г) указывает на нахождение на чьем-л. попечении у Leave the child with me! ≈ Оставьте ребенка у меня!

2) а) указывает на орудие, с помощью которого совершается действие, или же способ совершения действия to hit with a rock ≈ ударить камнем б) указывает на средство на, за to buy with money ≈ купить за деньги

3) указывает на причину, источник чего-л. от, из-за to tremble with cold ≈ дрожать от холода

4) а) указывает на характерный признак a house with a garden ≈ дом с садом б) указывает на характерную особенность действия with a smile ≈ с улыбкой в) указывает на обстоятельства, сопутствующие действию г) указывает на дополнительные обстоятельства, сопутствующие действию причем They were all late with him being the last. ≈ Все опоздали, причнм он был последним.

5) указывает на лицо, по отношению к которому совершается действие у, касательно, с(о) It is different with me. ≈ Со мной дела обстоят иначе.

6) несмотря на with all his faults ≈ несмотря на его недостатки

7) указывает на объект отношения, на соревнование с кем-л., предмет занятий с He was concerned with English. ≈ Он занимался английским языком. to compete with smb. ≈ конкурировать с кем-л. ∙ with child away with him! be with it get with it

жгут из прутьев, вица ивовый прут, хлыст, розга; лоза (диалектизм) ива (диалектизм) (американизм) вязать вицами, жгутами из ивняка (диалектизм) (американизм) скручивать (лозу, прутья) в вицы, жгуты указывает на совместность (часто together *): (вместе) с - to work (together) * smb. работать (вместе) с кем-л. - to go * the times идти в ногу со временем; не отставать от времени - she came * two daughters она пришла с двумя дочерьми - in company * вместе с - your name was mentioned * others среди других имен было упом…

Полное определение слова «WITH»